Красноярск: пробки 0
Завершилась Зимняя Спартакиада среди предприятий СУЭК-Кузбасс

Завершилась Зимняя Спартакиада среди предприятий СУЭК-Кузбасс

29.02.2024 14:47
АО «СУЭК»
В этом году формат соревнований, проходивших в 21-й раз, изменился. Организаторы – коллектив оздоровительного комплекса «Горняк» – наряду с традиционными лыжными гонками и плаванием, добавили эстафету по конькобежному спорту, а также турнир по хоккею в валенках и комбинированную эстафету, ярко завершившие Спартакиаду на стадионе спорткомплекса «Юность».

Изменение программы повлияло и на распределение призовых мест. Впервые чемпионом Зимней Спартакиады стало сервисное предприятие – Управление дегазации и утилизации метена (УДиУМ). В его медальной «копилке» золото в комбинированной эстафете, серебро в лыжных гонках, бронза в плавании и конькобежной эстафете

- Честно говоря, для нас самих такой большой успех стал неожиданностью, - признается капитан команды, начальник участка УДиУМ Алексей Созинов. – Главное – это, наверно, слаженность, сыгранность. Основа команды – футболисты. Мы постоянно играем за предприятие и за СУЭК-Кузбасс в различных турнирах, плюс выступаем на Спартакиадах почти во всех видах. Стали универсалами. И еще специально готовим новичков. У нас в лыжных гонках серебро завоевала Ирина Ваулина. Она до этого последний раз на лыжах стояла только в школе. Хорошо потренировалась перед Спартакиадой и вот – призер!

На вторую ступень пьедестала почёта уверенно поднялась команда шахты имени В.Д. Ялевского с традиционно сильными лыжными видами и удачно пройденной комбинированной эстафетой. Медальные успехи в лыжных гонках, а также бронза в турнире по хоккею в валенках позволили команде шахтоуправления «Талдинское-Западное» занять в общем зачете третье место.

Отметим четвертое место команды Разрезоуправления. В ее активе серебро в плавании и конькобежной эстафете. А еще победа в финале турнира по хоккею в валенках над командой шахтоуправления имени А.Д. Рубана. Основное время матча завершилось ничейным счетом 1:1. Затем пенальти, в которых открытчики были точнее.

У шахтоуправления имени А.Д. Рубана, объединившегося с ЦУХЛ, общее пятое место и одно золото – в лыжной эстафете. А у ставшей шестой команды шахты имени С.М. Кирова два золота – в плавании и коньках.

Результаты показывают, что конкуренция на Спартакиаде обострилась и нужно быть успешными в каждом виде. К тому же многие сотрудники держат в уме возможность войти в состав сборной команды СУЭК-Кузбасс для участия в престижной Всероссийской спартакиаде СУЭК «Игры титанов 2024».

- Я здесь выступала в комбинированной эстафете за команду Обогатительной фабрики, - говорит начальник смены участка Полысаевский Татьяна Баяновская. - Кстати, вид вроде шуточный, а выкладываешься полностью, как на беговой дорожке. И он трудно предсказуемый. Отличиться или ошибиться может любая команда. Увидела на Спартакиаде ребят, с кем ездили в Красноярск. Все ждут, готовятся.

По итогам Зимней Спартакиады призеры в отдельных видах награждены дипломами, в общекомандном зачете – кубками. Большим общим подарком стало выступление творческих коллективов ЦДК, создавших праздничную атмосферу.

Поздравляя всех участников, директор по вспомогательным операциям АО «СУЭК-Кузбасс» Александр Понизов поблагодарил за приверженность здоровому образу жизни, пожелал новых успехов, как на спортивных площадках, так и в производственных делах.

Erid: 2SDnjdyTvRE

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: