Красноярск: пробки 0
В Красноярске завершился Чемпионат МВД России по дзюдо

26.04.2024 18:01
В Красноярске в спорткомплексе «Платинум Арена» с 23 по 25 апреля прошел Всероссийский спортивный турнир по дзюдо среди территориальных органов и образовательных организаций системы МВД России. На Чемпионат в Сибирь съехались около 300 спортсменов, представляющих 48 команд со всей страны.

25 апреля состоялись финальные поединки, в которых определились призеры соревнований. В командном зачете среди территориальных органов внутренних дел первой группы победителями стали сборные команды ГУ МВД России по Красноярскому краю и ГУ МВД России по Московской области, которые по итогам боев набрали равное количество баллов. Третье место заняли сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Во второй группе первое место заняла команда УМВД России по Владимирской области, второе – УМВД России по Рязанской области, третье – МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Среди команд учебных заведений системы МВД первое место завоевали дзюдоисты из Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, второе – из Санкт-Петербургского университета МВД России, на третьей строчке пьедестала – воспитанники Нижегородской академии МВД России.

В церемонии закрытия Чемпионата приняли участие заместитель начальника Договорно-правового департамента МВД России Дмитрий Газизов, начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий, начальник Сибирского юридического института МВД России Дмитрий Ким, начальник Управления губернатора Красноярского края по безопасности Сергей Гапонов, военный комиссар Красноярского края Андрей Лысенко, врио начальника Сибирского ЛУ МВД России Дмитрий Федосеев.