Красноярск: пробки 1
Представительница Хакасии победила в Первенстве России по пауэрлифтингу

Представительница Хакасии победила в Первенстве России по пауэрлифтингу

21.03.2020 15:52
Фото: официальный портал Республики Хакасия
Соревнования проходили в дисциплине троеборье классическое (без экипировки) под эгидой Федерации пауэрлифтинга России (ФПР), Министерства спорта РФ и международной федерации пауэрлифтинга (IPF). Участниками стали сильнейшие спортсмены всех федеральных округов России - признанные мастера силового спорта, чемпионы и рекордсмены России, Европы и мира.

Многодневные соревнования включали в себя приседания со штангой, жим лёжа и становую тягу. В связи с введённым в Архангельской области режимом повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции зрителям и болельщикам доступ на соревнования был закрыт, но организована трансляция на youtube-канале Федерации Пауэрлифтинга России.

vlcsnap-2020-03-21-15h29m51s111.jpg

Воспитанница республиканской комплексной спортивной школы Анастасия Сафина в первенстве России среди юниоров (19-23 лет) завоевала первое место в самой лёгкой (до 43 кг) весовой категории с суммарным результатом 257,5 кг (85+52,5+120). Отрыв Анастасии от серебряного призёра, Анны Ганаженко из Краснодарского края, составил 72,5 кг.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: