Красноярск: пробки 1
200 спортсменов приедут в Иркутск на Чемпионат России по бильярду

200 спортсменов приедут в Иркутск на Чемпионат России по бильярду

200 спортсменов из 28 регионов страны посетят оба спортивных соревнования. По предварительным заявкам свыше 120 участников заявились на первенство страны, около 100 игроков приедут на чемпионат. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

Первенство России будет проходить в бильярдном клубе «Меткий» с 17 по 22 октября в трех возрастных категориях: мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки до 16 лет, юниоры и юниорки до 19 лет. Юные спортсмены будут бороться за медали в дисциплине «свободная пирамида». 

«В Иркутске уже успешно проводились межрегиональные и всероссийские соревнования по бильярдному спорту. В этот раз к нам приедут спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов центральной части страны, Сибири и Дальнего Востока. На соревнованиях за медали будут бороться чемпионы России, Европы и мира. Для любителей бильярдного спорта это возможность увидеть игру лучших спортсменов страны», - отметил Павел Богатырев.

Открытие чемпионата России запланировано на 24 октября в бильярдном клубе «Меткий». Финалы стартуют 28 октября в спорткомплексе «Байкал-Арена». На чемпионате страны мужчины и женщины определят сильнейших в дисциплине «динамичная пирамида».



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: