Красноярск: пробки 0
15 спортсменам из Иркутской области присвоили звание мастера спорта

Приказ от 29 сентября подписал министр спорта РФ Олег Матыцин. Об этом сообщили в минспорте Иркутской области.

Мастером спорта России по альпинизму стала иркутянка Олеся Глинская. Она заняла третье место на чемпионате России в дисциплине «ски-альпинизм-спринт». Тренер спортсменки – Виталий Чернов.

Мастерами спорта России по киокусинкай стали Екатерина Воробьева, Андрей Спешилов и Елена Хропонюк. Иркутские спортсмены одержали победу на чемпионате России в ката-группе. Ребята тренируются под руководством Дмитрия Лунёва и Александра Классена.

Спортивное звание мастера спорта России по подводному спорту присвоено Наталье Соколовой из Ангарска. Она выполнила норматив на чемпионате России. Наталья занимается под руководством Дмитрия Соколова.

Мастером спорта России по самбо стал Руслан Тарасов из Усть-Кута. Руслан занял второе место на первенстве России в боевом самбо в весовой категории 88 кг среди юниоров 18-20 лет. Его тренеры – Андрей Орлов и Сергей Куклин.

Спортивное звание мастера спорта России по спортивной борьбе присвоено Вячеславу Шабардину из села Услон Зиминского района. Вячеслав завоевал золотую медаль на чемпионате России по панкратиону в весовой категории 57 кг. Тренер спортсмена – Василий Голышев.

Иркутянка Вероника Александрова стала мастером спорта России по универсальному бою. Вероника победила на первенстве России в дисциплине «лайт» в весовой категории 52 кг. Тренером спортсменки является Евгений Александров.

Мастерами спорта России по художественной гимнастике стали Вероника Баранова, Елизавета Винюкова, Софья Огородникова, Кира Синкевич, Елизавета Томак, Ольга Трусова, Кристина Тютикова. Спортсменки выполнили норматив на чемпионате Сибирского федерального округа и всероссийских соревнованиях «Весенний Кубок».