Красноярск: пробки 0
Министр ЖКХ края: тепло вернётся в большинство домов Красноярска до 20 сентября

Министр ЖКХ края: тепло вернётся в большинство домов Красноярска до 20 сентября

15.09.2021 14:56
В Красноярском крае в жилые дома и муниципальные учреждения начало поступать отопление, сообщили 15 сентября на пресс-конференции, посвященной началу отопительного сезона в регионе.

Как рассказал министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев, отопительный район стартовал в 8 муниципальных районах, одном муниципальном округе и 6 городах.

«Если говорить в частности, то это в городе Норильск, в Мотыгинском, Туруханском, Таймырском, Долгано-Ненецком, Эвенкском муниципальных районах. Кроме того, отопительный период начат в Богучанском, Кежемском, Северо-Енисейском районах, городах Зеленогорск, Назарово, Шарыпово. Также тепло подано на объекты социальной сферы города Канск, города Дивногорск и Пировского муниципального округа», – уточнил глава ведомства.

Евгений Афанасьев также заявил, что в Красноярск отопление начнёт поступать уже с сегодняшнего дня, 15 сентября, и большая часть жилых помещений будет подключена до 20 сентября.

«Основная часть муниципальных учреждений будет подключена с 15 сентября, а основная масса будет подключена до 20 сентября. Процент готовности практически 100%, у нас на 100% готовы котельные. Есть проблемные вопросы, но мы их оперативно разрешаем», – добавил политик.

Напомним, вчера мэр Красноярска Сергей Ерёмин объявил, что отопительный сезон 2021–2022 в столице края стартует с 18 сентября, как в прошлом году.

В целом, в регионе начинают подавать тепло, когда среднесуточная температура не поднимается выше +8 градусов Цельсия пять суток подряд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: