Красноярск: пробки 4
Мэр Красноярска: «С субботы мы начинаем подключать дома к системе отопления»

Мэр Красноярска: «С субботы мы начинаем подключать дома к системе отопления»

14.09.2021 09:41
Отопительный сезон в Красноярске начнётся в субботу, 18 сентября, сообщил мэр Сергей Ерёмин на своей странице в Instagram. Как объяснил глава города, решение было принято исходя из прогноза погоды и просьб жителей.

«Вроде и солнце днём ещё согревает, однако ночью уже подмораживает, утром на улице реально прохладно. Даже на утреннюю велопрогулку поехал сегодня в тёплой куртке. И в квартире, и на работе уже неуютно. Ориентируясь на прогноз погоды и видя ваши обращения с просьбами дать тепло, принял решение о старте отопительного сезона уже на этой неделе. Так что с субботы начнём подавать тепло в жилые дома и учреждения», – пишет Ерёмин.



Как позже прокомментировали в Сибирской генерирующей компании (СГК), в социальных учреждениях отопление могут запустить раньше назначенного срока. Для этого руководитель должен подать заявку обычным письмом. В нём указывается два адреса: 660123 Красноярск, Малаховская, 5 (для решения технических вопросов) и 660099 Красноярск, Республики, 37 (для учёта в расчётах за тепло). Электронный адрес для писем: tgk13@sibgenco.ru

Также слесари управляющих компаний и ТСЖ должны открыть вентили в домах.

Напомним, ранее власти ориентировались на 20-е числа сентября, но службы начали готовиться к 17-му. По данным министерства ЖКХ, обычно отопительный сезон начинается, когда пять дней подряд температура воздуха не поднимается выше +8 градусов Цельсия.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: