Красноярск: пробки 2
9 человек ежедневно жалуются на отопление в Новосибирске

9 человек ежедневно жалуются на отопление в Новосибирске

30.01.2024 11:15
Фото: Дмитрий Мамаев, 1-LiNE.
В мэрии Новосибирске количество обращений в единую диспетчерскую службу по вопросам теплоснабжения уменьшилось до 9. Ранее из-за многочисленных аварий на теплосетях их число могло достигать 158.

Со ссылкой на начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрия Перязева, в мэрии сообщают что в субботу 27 января удалось завершить перезапуск и нормализацию работы отдельных стояков систем отопления многоквартирных домов.

«С воскресенья управляющими компаниями не привлекаются дополнительные силы и средства, они работают в штатном режиме. Остаются отдельные замечания по работе отопительных систем на лестничных площадках.. Ситуация, связанная с нарушениями температурного гидравлического режима, которая происходила в начале января, сегодня нормализовалась», – пишут в администрации.

Напомним, после многочисленных аварий на тепловых системах, оставивших без отопления тысячи горожан, губернатор Новосибирской области Андрей Травников призывал пересмотреть приоритеты и потребовал подробный отчёт о том, как такое могло произойти.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: