Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае ещё в одном лагере вспышка COVID-19

В Красноярском крае ещё в одном лагере вспышка COVID-19

07.07.2021 16:26
Фото: vk.com/zelenyegorki24
Речь идёт о спортивно-оздоровительном комплексе (СОК) «Зеленые горки» в Манском районе. Накануне у 12 детей, находящихся на отдыхе, поднялась температура и появились симптомы ОРВИ. Детей поместили в изолятор, а у всех контактировавших с ними и у них самих взяли тесты на COVID-19.

В результате коронавирус был подтверждён у 22 человек – 20 детей и 2 вожатых, которые находились в медицинском изоляторе.

«Экстренно о случившемся были оповещены родители заболевших детей. На сегодня из 20 заболевших детей 18 забрали родители для дальнейшего лечения по месту жительства. Два ребенка остаются в изоляторе – сегодня их также заберут родители», - сообщили в краевом Министерстве образования.

В лагере были приняты меры по обеспечению противоэпидемиологических мероприятий: обрабатывают поверхности, обезораживают помещения облучателями-рециркуляторами, у оставшихся в лагере детей и сотрудников ежедневно измеряют температуру.

Сегодня в лагере остаются 75 детей и 42 сотрудника. Учреждение продолжает работать с соблюдением всех эпидемиологических мер и требований, медики ежедневно осматривают детей и взрослых.

Для родителей оставшихся в лагере детей работает горячая линия: 8-902-924-17-63. Звонки принимаются круглосуточно.

Ранее по одному человеку с коронавирусом обнаружили в детских лагерях «Горный» и «Орбита» в Железногорске. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: