Красноярск: пробки 0
Власти Красноярского края разработали систему мер поддержки населения

Власти Красноярского края разработали систему мер поддержки населения

24.04.2020 17:14
В список вошли меры социального характера – для безработных и семей с детьми, а также для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Предусмотрены и кредитные каникулы для тех, кто не может обслуживать заем.

Для бизнеса тоже разработаны меры поддержки. Предусмотрены различные льготные кредиты, кредитные каникулы, беспроцентные займы на выплату зарплат, отсрочки по аренде или вовсе освобождение от ее уплаты и многое другое.

Продлены сроки предоставления отчетности. Снижены тарифы по страховым взносам. Лицензии и иные разрешительные документы продлены.

Также предприниматели могут бесплатно оформить заключение о форс-мажоре.

Запрещены плановые проверки, взыскания и санкции со стороны налоговых и других органов контрольно-надзорной деятельности. Счета тоже не будут блокированы.

В общей сложности, в перечень вошли 38 мер поддержки.

Также планируется снизить плановую индексацию действующих тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения, освободить организации от уплаты транспортного налога (не на все автомобили), поддержать перевозчиков и организации, занимающиеся туризмом и гостиничными услугами и многих других.

Председатель Правительства края Юрий Лапшин прокомментировал список мер поддержки и пообещал их расширение.

Напомним, в связи с самоизоляцией в Красноярске прекратили работу организации общепита, бытовых услуг и другие. Многим организациям уже разрешили открыться, однако они все равно терпят убытки.

Правительство России утвердило перечень наиболее сильно пострадавших от коронавируса пострадавших отраслей.

Фото: Андрей Иванов

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: