Красноярск: пробки 1
В столице Кузбасса готовятся к Крещенским купаниям

В столице Кузбасса готовятся к Крещенским купаниям

Глава города Кемерово Дмитрий сообщил: «Сегодня получили положительное заключение Роспотребнадзора по результатам отбора проб в Красном озере и в роднике у храма Воскресения Христова на Притомском проспекте. Таким образом, как и в прошлом году, в черте города Кемерово на Крещение с 20:00 18 января до 20:00 19 января будут работать две купели».

Первая купель у храма Воскресения Христова на роднике в районе Притомского проспекта, 5а. Вторая расположится на восточном берегу Красного озера.

На оперативном штабе по подготовке к традиционным крещенским купаниям администрация города обсудила работу городских служб в местах праздничных богослужений и у купелей.

Сейчас там идет подготовка площадок, в том числе подъездных путей, стоянок автомобилей. В местах купания установят биотуалеты и мусорные контейнеры. Согреться можно будет в специально подготовленных палатках с тепловыми пушками и горячим чаем. Кроме того, на Красном озере планируется организовать полевую кухню, точка питания откроется и рядом с купелью у храма Воскресения Христова.

В местах проведения крещенских купаний будут дежурить спасатели и сотрудники скорой медицинской помощи. В распоряжении спасательных служб будет всё необходимое оборудование, водолазное снаряжение. Охранять общественный порядок в храмах, где пройдут богослужения, и у купелей будут сотрудники полиции и дружинники. Координировать работу служб в местах купаний будут оперативные группы городского управления ГО и ЧС.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: