Красноярск: пробки 0
В Красноярске введут электронные пропуска для сотрудников работающих предприятий

В Красноярске введут электронные пропуска для сотрудников работающих предприятий

07.04.2020 10:13
Для предприятий сейчас разрабатывают методы контроля за соблюдением правил работы в условиях пандемии Ковид-19. Скоро появится единая типовая форма отчета со списками сотрудников, продолжающих работу очно и дистанционно. Работодатели должны заполнить и направить эти сведения в органы контроля.

По словам Александра Усса, появились целые отрасли, которым дано разрешение на работу при соблюдении определенного набора санитарных требований.

«Давая вам возможность работать, нам важно при этом не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации в крае. Поэтому не исключаю, что еще какие-то организации необходимо будет открыть, а какие-то предприятия будут, напротив, закрываться, если не будут соблюдать введенные правила», – добавил Усс.

Председатель правительства края Юрий Лапшин сообщил, что в ближайшее время запустят электронную систему аккредитации работающих предприятий и их сотрудников. Каждый выдадут идентификационный номер - универсальным пропуском при поездках на работу. База будет формироваться на основании заявок работодателей.

Полицейские будут сверять ваш паспорт с идентификационным номером. Новая система заменит бумажные справки с работы. Планируется, что электронная аккредитация появится до конца этой недели в Красноярске, а после и на территории края.

Фото: Андрей Иванов

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: