Красноярск: пробки 3
Все о профильных психолого-педагогических классах КГПУ на территории Енисейской Сибири: нас уже 4000 человек

Все о профильных психолого-педагогических классах КГПУ на территории Енисейской Сибири: нас уже 4000 человек

10.12.2023 19:02
Фото: пресс-служба КГПУ им. Астафьева

Психолого-педагогические классы — это образовательный проект Минпросвещения России, которые на территории Красноярского края, республик Тыва и Хакасия реализует Астафьевский педуниверситет. Психолого-педагогические классы действуют в 123 школах, а вуз выступает центром, ответственным за развитие непрерывного педагогического образования в Енисейской Сибири.  

Создание психолого-педагогических классов является частью системы непрерывного обучения педагогов. Цель проекта по созданию профильных классов — поддержка раннего профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных школ.

«Задача создания непрерывного  педагогического образования заключается в том, чтобы подготовить педагога, который будет мотивировать. Учительская профессия самая профориентационно выгодная. У каждого человека в жизни были учителя. Многие приходят в эту профессию, потому что был любимый учитель. Если будут выпускать в непрерывном образовании такого учителя, за которым пойдут дальше, то все будет хорошо», — отмечает Ирина Тарханова, доктор педагогических наук, профессор РАО. 

Как работают профильные классы? 

Сейчас в Красноярске действует 29 профильных психолого-педагогических классов. Здесь школьники изучают основы построения образовательного процесса и на практике отрабатывают полученные знания. Понять будущую профессию детям помогают преподаватели Астафьевского педуниверситета. При этом не все занятия у будущих учителей проходят в школах. Есть занятия с технологической и естественно-научной направленностью, которые проходят в лабораториях Технопарка универсальных педагогических компетенций им. М. И. Шиловой. 

Где узнать про работу психолого-педагогических классов?

По поводу предстоящих мероприятий и организации проекта в своей школе обращайтесь к координатору психолого-педагогических классов в КГПУ Ольге Гавриловой.

Связаться с координатором можно:

●     лично по адресу ул. Ады Лебедевой, 89, каб. 3-11

●     по телефону +7(391)217-17-12

●     написать на почту Центра довузовской подготовки  dovuz@kspu.ru

Реклама: erid: 2SDnjdCvBAQ

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: