Красноярск: пробки 2
Педагоги Кузбасса из малых поселков получат по миллиону рублей

Педагоги Кузбасса из малых поселков получат по миллиону рублей

12.12.2023 15:51
Глава Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил, что до конца года педагоги, принявшие решение переехать на работу в малые города и поселки региона с населением до 50 тысяч человек, получат значительную поддержку.

Денежные средства выделят из областного бюджета 25 преподавателям. Единовременная выплата каждому составит один миллион рублей.

Отметим, это лишь один из множества шагов, предпринятых главой региона в области поддержки образования. Так, в этом году более 1100 детей педагогов отдохнули по бесплатным путевкам в оздоровительно-образовательном центре.

«Повышению престижа профессии педагога мы уделяем много внимания: поддерживаем материально, строим современные цифровые школы, проводим профессиональные конкурсы и фестивали. В итоге число заявлений абитуриентов на педагогические специальности выросло на 30% по сравнению с 2022 годом», - подчеркнул губернатор в своём Telegram-канале.

Напомним, 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Цивилев также провозгласил его Годом детей в Кузбассе.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: