Красноярск: пробки 4
На закрытии Года педагога и наставника в СФО наградили представителей образования Красноярского края

На закрытии Года педагога и наставника в СФО наградили представителей образования Красноярского края

С видеообращением ко всем участникам мероприятия обратился министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он выразил глубокое уважение и признательность собравшимся за их труд, также назвал Всероссийскую акцию «Спасибо учителю» новой традицией года. Участие в празднике приняли также представители Аппарата Президента РФ, региональных правительств и министерств образования СФО, известные общественные деятели и педагогические работники.

Министерство просвещения Российской Федерации вручило благодарственные письма за значимый вклад в проведение мероприятий Года педагога и наставника в Сибирском федеральном округе представителям краевой системы образования – директору Енисейского педагогического колледжа Елене Булах, первому проректору Красноярского краевого института повышения квалификации Ларисе Игумновой и директору краевого Дома работников просвещения Алле Фроловой.

В течение 2023 года в Красноярском крае прошло более 50 крупных мероприятий, направленных на поддержку педагогов, их личностное и профессиональное развитие. В Год педагога и наставника денежное вознаграждение победителям и призерам краевых профессиональных конкурсов увеличили в пять раз. Так в конкурсе «Учителе года» победитель теперь получает 1 миллион рублей, тогда как ранее эта сумма составляла 200 тысяч рублей. Кроме того, Министерство образования выступило с инициативой об учреждении двух краевых наград – почетное звание «Заслуженный работник образования Красноярского края», а также знак отличия «Почетный наставник Красноярского края».

Акции «Учить. Вдохновлять. Развивать» и «Спасибо учителю» объединили всех жителей региона, привлекая к профессии учителя, а выставка учительских работ на набережной Енисея стала настоящим культурным событием для Красноярска. Мероприятия Года педагога и наставника соответствуют целям и задачам национального проекта «Образование».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: