Красноярск: пробки 4
Над Центральным парком в Шарыпово поработали благоустроители

Над Центральным парком в Шарыпово поработали благоустроители

03.12.2020 16:17
В этом году был благоустроен Центральный парк в городе Шарыпово. Он является самым крупным общественным пространством города. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Красноярского края.

«Парк является самым крупным объектом городского благоустройства. В прошлом году здесь установили сценической комплекс для проведения городских праздников. В текущем сезоне на площади больше 180 тыс. кв. метров строители проложили тротуары, заасфальтировали площадки, провели освещение, установили скамейки и урны. В парке оборудованы детская, спортивная площадки и зона для спокойного отдыха. Здесь теперь можно играть в настольный теннис и шахматы, кататься на велосипедах, лазать на мини-скалодроме. На одной из площадок установлен памп-трек и конструкции для скейтбордистов и роллеров», - рассказали в администрации красноярского региона.

В 2020 году на благоустройство города было потрачено порядка 75 миллионов рублей. Эта сумма является рекордной для финансирования Шарыпово. В порядок привели сквер Победы, проспект Энергетиков и Центральный парк. Благоустроенный в этом году участок парка связал все части проекта. В единый комплекс входят площадка для занятий воркаутом, детский игровой городок, новая площадь со сценой, заасфальтированная площадка под ледовый городок и входная группа с фонтаном.

Напомним, что всего с 2018 года в рамках нацпроекта в Шарыпове обновили 31 двор и три общественных пространства. В следующем году благоустройство пройдет в Дубинино, где планируется создать сквер Молодежный.

ФОТО: vk.com/sharipovo_adm

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: