Красноярск: пробки 0
В Кузбассе заявили о тройственном союзе восточных федеральных округов

В Кузбассе заявили о тройственном союзе восточных федеральных округов

Собравшиеся выразили желание более плотного взаимодействия между субъектами России в вопросах сохранения исконных культурных и исторических ценностей. Участники совещания считают, что особое внимание необходимо уделить молодёжным, культурным и спортивным мероприятиям.

«В разные периоды Россия выстояла во многом благодаря тому, что регионы стали объединяться. Работа нашей ассоциации — один из таких примеров. Мы продолжим укреплять сотрудничество в разных сферах не только с регионами СФО: планируем подписать соглашение о партнёрстве с Дальневосточным и Уральским федеральными округами. Такой тройственный союз позволит нам совместно решить любые задачи», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Вспомнили на собрании и о едином событийном календаре – ресурсе, где представлены главные мероприятия регионов Сибири. Представители Кемеровской области предложили внести в него кузбасские масштабные мероприятия: Фестиваль Юрия Гагарина, «Симфоночь на Томской Писанице», а также фестиваль «Кузня джазз».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: