Красноярск: пробки 0
Кузбасс расширяет сотрудничество с Уралом

Кузбасс расширяет сотрудничество с Уралом

Обе стороны выработали общие задачи по усилению гуманитарных связей, промышленной кооперации, сотрудничеству субъектов в научно-производственной сфере.

Глава Кемеровской области, Сергей Цивилёв, напомнил, что регионы активно сотрудничали и раньше, во времена восстановления после Великой Отечественной войны.

«Сейчас жизнь ставит перед нами новые задачи, и наше сегодняшнее соглашение как раз направлено на их решение. Сейчас время такое – надо быть вместе, надо объединяться, у нас много общего», – подчеркнул губернатор Кузбасса.

Регионы планируют расширять торгово-экономические связи между представителями бизнеса, обмениваться опытом разработки и реализации государственных программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Сегодня – время возможностей. И, помимо развития экономических связей, что, конечно, очень важно, мы можем развиваться – не только в части промышленности, но и в науке, образовании, культуре, туризме», – сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: