Красноярск: пробки 4
Губернатор Томской области представил нового заместителя

Губернатор Томской области представил нового заместителя

Александр Лебедев, стал новым заместителем губернатора Томской области. Он будет курировать дорожное хозяйство, транспорт и вопросы экологии. Новый заместитель окончил Ленинградский институт водного транспорта, всю жизнь проработал в этой сфере. В Томск приехал из Ханты-Мансийска, где возглавлял региональный департамент дорожного хозяйства, а до этого – государственную компанию «Северавтодор».

Также Владимир Мазур сказал: «Продолжаю структурные изменения в управлении для повышения его качества. Департамент инвестиций объединяем с департаментом по развитию инновационной и предпринимательской деятельности, а также присоединяем к нему комитет по промышленности, который входит в департамент промышленности и энергетики. Эту сферу курирует заместитель Василий Потёмкин».

Кроме того, губернатор сообщил, что департамент промышленности и энергетики упраздняется, а направления по энергетике и газификации передаются в ведение департамента ЖКХ. Курирует отрасль Анатолий Рожков. Департамент по культуре будет передан в ведение заместителя по образованию, молодёжной политике и цифровому развитию Наталии Киселёвой.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: