Красноярск: пробки 0
Губернатор Кузбасса продолжает крепить сотрудничество с уральскими регионами

Губернатор Кузбасса продолжает крепить сотрудничество с уральскими регионами

Области планируют расширять торгово-экономические связи в сфере бизнеса, инвестиций и инноваций. Важную роль займёт совместное развитие наукоёмких производств, транспорта, ЖКХ и агропромышленного комплекса. Направления сотрудничества губернаторы определяли в ходе рабочей встречи на Международном строительном форуме.

«Мы нацелены на то, чтобы активнее развивать сотрудничество с российскими регионами. В этом плане нам со Свердловской областью есть чему поучиться друг у друга. Это касается строительной сферы, социально значимых проектов, инфраструктуры населённых пунктов», — подчеркнул Сергей Цивилёв.

Стоит отметить, что это не первое межрегиональное соглашение подобного рода. В 2019 году главы регионов подписывали аналогичный документ. Нынешнее соглашение ориентировано на более широкое взаимодействие. С Урала в Сибирь поставляют медицинское оборудование, лекарства, продукты питания, промышленную технику. Кузбасс отправляет в Свердловскую область уголь, топочный мазут, цемент, минеральные удобрения, продукты и лекарства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: