Красноярск: пробки 1
Артур Аветисян с рабочей поездкой посетил Иланский район

Артур Аветисян с рабочей поездкой посетил Иланский район

21.03.2024 14:11
Фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "ЕДИНОЙ РОССИИ"

В ходе визита он посетил Иланский комплексный центр социального обслуживания населения, он оценил работу тренажерного зала, отделения социальной помощи семье и детям, компьютерный класс, комнату для кружковой работы, детскую комнату. Директор центра Татьяна Кукота рассказала, как и для кого здесь проходят занятия. За месяц здесь бывает более двухсот желающих.

Приятно поразила депутата недавно открывшаяся сенсорная комната. Здесь есть все для эмоционального расслабления: пузырьковая колонна, зеркальное панно, светомузыкальная проекция, зеркальные шары, водяная кровать, тактильная дорожка. Это уникальное пространство создано специально для людей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей, участников СВО и членов их семей. Такие  занятия помогают снять психоэмоциональное напряжение.

«Видно, что центр – одно из любимых мест у жителей Иланского района. Здесь прекрасный коллектив, который старается создавать условия и доброжелательную атмосферу для своих посетителей и получателей услуг. Радует, что центр развивается, обновляет материально-техническую базу», - отметил Артур Аветисян.

После экскурсии краевой депутат в актовом зале провел встречу с социальными работниками, специалистами Центра, ответил на вопросы собравшихся.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: