Красноярск: пробки 4
Крупный нефтеперерабатывающий завод края успешно прошел аудит

Крупный нефтеперерабатывающий завод края успешно прошел аудит

На заводе завершился ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента по международным стандартам ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001. Также предприятие впервые прошло сертификацию на соответствие национальным версиям стандартов ГОСТ Р 9001, 14001, 45001.

Эксперты сертифицирующей организации проанализировали документальную базу предприятия, оценили уровень вовлечения персонала в осуществление контроля и развитие систем управления. Аудиторы отметили рост эффективности как производственной деятельности завода, так и качества продукции, а также успешную реализацию программы импортозамещения, одним из существенных мероприятий которой стал переход на использование отечественных катализаторов на технологических установках предприятия.

Реализуя положения экологической политики, АНПЗ не только внедряет природосохраняющие принципы в управление процессами производства, но и ведет активную эковолонтерскую деятельность. Так, только в 2023 году заводчанами в городе Ачинск проведено более десятка крупных экологических акций, среди которых высадка сквера на территории местного перинатального центра, участие субботниках «Зеленая весна», проведение экологических уроков в подшефных учебных заведениях и другие. Также среди сильных сторон заводской ИСМ аудиторы отметили высокую профессиональную компетентность персонала АНПЗ, а также победы завода в национальных конкурсах по качеству продукции.

Напомним, впервые интегрированную систему менеджмента Ачинский НПЗ сертифицировал в 2009 году, и каждый год подтверждает ее эффективность, демонстрируя положительную динамику в ее развитии. Информация о действующих сертификатах ИСМ размещается на паспортах качества, которые выдаются на всю продукцию завода. Для потребителей — это свидетельство функционирующего на АНПЗ стабильного производства с высоким уровнем развития технологий, а также гарантия отличных характеристик выпускаемых нефтепродуктов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: