Красноярск: пробки 3
В Шагонаре организовали горячее питание для нуждающихся после аварии на ТЭЦ

В Шагонаре организовали горячее питание для нуждающихся после аварии на ТЭЦ

Специалисты из минобразования Тувы координируют действия по организации образовательного процесса, горячего питания школьников, проводят мониторинг семей с детьми, проживающих в благоустроенных многоквартирных домах. Составлен список воспитанников, учащихся, проживающих в многоквартирных домах, которые нуждаются в ПВР.

На базе школы N°2 города Шагонара организован пункт временного размещения, пункт обогревается дополнительными источниками тепла. Запущен пищеблок школы для организации питания прибывающих. Проводится работа по размещению студентов филиала строительного техникума в ПВР и к родственникам, проживающим в частных домовладениях. Остальных студентов развезли до места проживания в. населённые пункты республики. При техникуме организован пункт обогрева и предоставление горячего питания, для прибывших ликвидировать последствия ЧС специалистов.

Для организации более чем 400 детей, которых планируется размещать в пунктах временного размещения, при школах района и детских садах, задействованы 11 советников директоров по воспитанию. Сегодня школы и техникум организовали образовательный процесс в дистанционном формате.

Психологами центра «Сайзырал» продолжается работа по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим и их семьям, близкому окружению.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: