Чем обернулся отказ платить штрафы для богучанского автолюбителя рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Красноярского края.
В Богучанском районе инспекторы ГИБДД за один день оформили полсотни протоколов об административных правонарушениях на 26-летнего жителя. Причиной стало нарушение статьи о неуплате штрафа в установленный срок.
В ходе расследования установлено, что с начала года данный гражданин 56 раз привлекался к ответственности, однако ни один штраф не был им погашен. Общий долг превысил 55 тысяч рублей.
Все материалы переданы в судебные органы. Теперь водителя ждет одно из следующих наказаний: удвоенный штраф (в дополнение к неуплаченному), административный арест или исправительные работы.
Дорожные полицейские обратились ко всем участникам дорожного движения: «Рекомендуем не ждать принудительных мер взыскания и сохранять квитанции об оплате штрафов».