Отключение произошло 13 марта. Около 2 часов ночи 14 марта коммунальные услуги были восстановлены.
В Игарке днем 13 марта произошло отключение горячей воды и отопления. Как сообщили в прокуратуре, это произошло из-за аварии в системе теплоснабжения на Центральной отопительной котельной. В светлое время суток было порядка -20 градусов.
«
По предварительной информации, из-за скачков напряжения на электрических сетях вышли из строя основной и резервный подпиточные насосы котельной, в результате чего остановлена подача тепловой энергии в 21 жилой многоквартирный дом и 5 социально значимых объектов города», - добавили в ведомстве.
Около 2 часов ночи подачу тепла и горячей воды восстановили. Судя по дневнику «Гисметео», к вечеру похолодало до -29 градусов.
На момент написания новости отопление и горячая вода в городе есть.
«
Также из г. Норильска на котельную доставлен дополнительный подпиточный насос, проводятся работы по его установке и подключению как резервного источника», - добавили в прокуратуре.
Ведомство начало проверку.
Фото: Прокуратура Красноярского края