Красноярск: пробки 3
В Ачинском районе Красноярского края за утро произошло 7 аварий

В Ачинском районе Красноярского края за утро произошло 7 аварий

Ранним утром на автодороге «Ачинск-Бирилюссы» прошёл дождь и на дороге образовалась наледь. Водители, двигающиеся по трассе, не учли резко изменившуюся дорожную ситуацию и не снизили скорость, что привело к нескольким происшествиям на 15 километре данной автодороги. В двух происшествиях участникам дорожного движения понадобилась медицинская помощь. В первом случае произошло столкновение автомобиля «Лада Гранта» и автобуса «НЕФАЗ». В результате ДТП пострадали водитель и пассажир легкового автомобиля. Во втором - водитель «Тойота Филдер» допустил наезд на мужчину, который вышел осматривать свой автомобиль после ДТП. Предварительно, на данном участке зарегистрировано 7 происшествий с материальным ущербом.

Кроме того, вчера, 12 ноября произошла ещё одна авария, но на этот раз причиной ДТП стали не погодные условия. Около восьми часов вечера на 288 километре автодороги Красноярск-Енисейск водитель, управляя автомобилем «Тойота Виц», двигаясь со стороны Енисейска в сторону Лесосибирска, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с маршрутным автобусом ПАЗ-32054, который ехал ему навстречу.

В результате аварии пострадал водитель легкового автомобиля. Как установили сотрудники Госавтоинспекции, мужчина управлял транспортным средством в нетрезвом виде. В момент дорожно-транспортного происшествия в салоне автобуса находилось 11 человек, никто из них за медицинской помощью не обратился. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. Сотрудники Госавтоинспекции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: