Красноярск: пробки 2
На шагонарской ТЭЦ в Туве после аварии запущен 1 котёл

На шагонарской ТЭЦ в Туве после аварии запущен 1 котёл

Глава Тувы Владислав Ховалыг сегодня сообщил: «На шагонарской ТЭЦ в работу запущен один котел, который поддерживает температуру воды в трубах около 40 градусов по всему городу. Обеспечена циркуляция воды для поддержания городской системы отопления в рабочем состоянии. В настоящее время готовятся к запуску еще два котла. Сейчас проводится обход с проверкой многоквартирных домов на предмет возможного повреждения труб и оперативного ремонта».

Кроме того, ночью спецборт МЧС России вылетел из Новосибирской области в Кызыл. На борту самолета Ан-74 дополнительные тепловые пушки и обогреватели. Помощь предназначена для жителей Шагонара, оставшихся без тепла из-за пожара на ТЭЦ. Все оборудование будет распределено для обогрева социально значимых объектов, жилых домов и внутренних теплосетей.

В Шагонаре и селах Улуг-Хемского района Тувы развернуты пункты временного размещения. Вице-премьер правительства республики Орлан Сарыглар сообщил, что пункт на 90 мест открыт в школе №2 Шагонара, также развернуты ПВР в селах Хайыракан, Ийи-Тал и Арыг-Узуу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: