Красноярск: пробки 2
В Железногорске задержан подозреваемый в двойном убийстве 18 лет назад

В Железногорске задержан подозреваемый в двойном убийстве 18 лет назад

По информации ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, 7 апреля 2005 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на улице 60 лет ВЛКСМ города Железногорска обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Установить лиц, причастных к убийству не удалось, предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.

В рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет следователями вновь допрошены свидетели, в показаниях которых установлены противоречия. Правоохранители получили сведения о причастности к совершению преступления мужчин, которые на тот момент являлись несовершеннолетними.

Один из подозреваемых задержан по месту проживания в городе Железногорске, второй отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, остальные скончались.

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 апреля 2005 года пятеро подростков в возрасте от 15 до 17 лет, находясь на улице 60 лет ВЛКСМ города Железногорска, встретили двоих мужчин без определенного места жительства. Один из подростков затеял с ними ссору и драку. К конфликту присоединились его четверо приятелей. Юноши избили мужчин руками и ногами, а также палками, которые подобрали на месте драки.

Судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: