Красноярск: пробки 3
В Туве мужчина незаконно продавал земельные участки

В Туве мужчина незаконно продавал земельные участки

Следственным управлением УМВД России по городу Кызыл завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя дачного некоммерческого партнерства по обвинению в мошенничестве. Он похитил денежных средств граждан в общей сумме более 3 000 000 рублей под видом продажи земельных участков, находящихся на территории ДНП.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с марта 2017 года по март 2021 года 37-летний местный житель, являясь должностным лицом, действовавшим от имени дачного общества, при этом зная что на его территории находятся земельные участки, являющиеся муниципальной собственностью и не подлежат продаже.

Таким образом на его обман попались18 граждан, которые доверились ему и с целью приобретения земельных участков передали деньги от 100 000 до 630 000 рублей. Потерпевшим выдавались договоры субаренды земельных участков, квитанции к приходному кассовому ордеру и документы о том, что покупатели включены в состав дачного партнерства. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: