Красноярск: пробки 0
В Красноярске задержали жену директора фирмы по торговле младенцами

В Красноярске задержали жену директора фирмы по торговле младенцами

19.03.2021 17:36
СК по Красноярскому краю продолжает вести уголовное дело по факту торговли новорожденными детьми. Следствие установило причастность 34-летней жены директора ООО «Дидилия» к преступлению. Подозреваемая заключена под стражу.

Напомним, её 37-летний супруг в свою очередь обвиняется в организации незаконного суррогатного материнства. Вместе с ним в преступной схеме соучаствовали 33-летний мужчина, его 31-летняя знакомая и 27-летняя роженица из Казахстана, передавшая им ребёнка. Они находятся под стражей по 22 апреля.

В 2019 году 33-летний обвиняемый открыл бизнес по продаже детей. Для этого он со знакомыми искал женщин, готовых выносить и родить детей за 850 тысяч рублей. Процедура по искусственному оплодотворению проводилась в Камбодже. В 2020 году младенцы появились на свет в Красноярске. Их биологические матери по указанию подозреваемых получали свидетельства о рождении детей в Загсе. У нотариуса женщины оформляли доверенность на подозреваемых. Те могли представлять их интересы в госорганах. Затем малыши находились у 33-летнего мужчины и его знакомых, которые планировали передать новорожденных клиентам.

В настоящее время найдены все 19 младенцев, они переданы в дом малютки. Ни один из биологических родителей на связь со следователями не вышел.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: