Следственным отделом по Советскому району г. Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора отдела по вопросам миграции отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское». Она обвиняется по статье «Превышение должностных полномочий».
По информации следственных органов, в июле 2025 года сотрудник миграционного подразделения, обнаружив в запросе иностранца на получение российского вида на жительство ложную информацию и недостаточность бумаг, доказывающих семейную связь с проживающим в РФ родственником, способствовала созданию фиктивного документа и включила его в пакет заявления.
В итоге материалы были отправлены в УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю для оформления и предоставления иностранному гражданину вида на жительство.
Дело передано прокурору для одобрения обвинительного акта и дальнейшей передачи в суд для судебного разбирательства.