Красноярск: пробки 0
В Хакасии возбудили уголовное дело по факту гибели четверых мужчин в результате пожара

В Хакасии возбудили уголовное дело по факту гибели четверых мужчин в результате пожара

19.11.2020 15:20
Сегодня утром, 19 ноября, в Следственный комитет по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в комнате 2-этажного жилого строения на территории производственной базы, расположенной вблизи села Белый Яр Алтайского района, обнаружены тела четверых мужчин в возрасте 25, 35, 38 и 41 года с признаками отравления угарным газом. Об этом сообщает пресс-служба следкома.

«Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». По предварительным данным следствия, погибшие работали у индивидуального предпринимателя и выполняли строительные работы. Мужчины проживали в жилом строении на территории производственной базы, во время возгорания спали на 2-м этаже, где и зафиксирован очаг возгорания. Предположительно, причиной пожара явилось замыкание электропроводки вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов», - рассказали в ведомстве.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места происшествия, устанавливаются возможные очевидцы и свидетели произошедшего, назначена пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы, выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

ФОТО: МЧС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: