Красноярск: пробки 0
В Иркутске продолжается расследование уголовного дела по факту гибели мужчины при задержании Росгвардией

В Иркутске продолжается расследование уголовного дела по факту гибели мужчины при задержании Росгвардией

17.05.2021 19:08
ДТП 38RUS Иркутск / VK
В Иркутской области расследуют уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Как установили следователи, ночью 1 мая 2021 года двое нетрезвых мужчин пришли в ночной клуб на ул. Якоби в Иркутске («Дикая лошадь»). Охранники заведения молодых людей не пропустили, после чего те вступили с ними в конфликт.

Тогда вмешалась Росгвардия. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны предложили мужчинам проследовать в отдел полиции, на что они стали реагировать неадекватно. Один из росгвардейцев сделал несколько предупредительных выстрелов, но один из конфликтовавших их проигнорировал и продолжил оказывать физическое сопротивление. В результате ещё одного выстрела 29-летний мужчина погиб на месте происшествия, а охранник ночного клуба был ранен.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей СК России, криминалистов и сотрудников полиции.

«В настоящее время следователи СК России выясняют все обстоятельства случившегося. Назначены и проводятся необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области.

Проверку проводят и в управлении Росгвардии.

По словам матери погибшего, на момент своей смерти он уже договорился с сотрудником и позволил охраннику застегнуть наручники. Без отца остались двое детей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: