Красноярск: пробки 3
Прокуратура проверит историю с неоднозначными фото школьницы из Красноярска

Прокуратура проверит историю с неоднозначными фото школьницы из Красноярска

31.08.2021 13:03
Прокуратура Красноярского края начала проверку по сообщениям СМИ о вызывающих фотографиях школьницы из Красноярска. Делает снимки, продаёт их и выкладывает в сеть мать подростка.

«В рамках проверки будет дана оценка законности размещения в сети «Интернет» указанных фотографий, в том числе на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних). По ее результатам, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение допущенных нарушений закона», – сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Напомним, история привлекла внимание центрального аппарата Следственного комитета и детского омбудсмена в Красноярском крае.

К слову, в середине августа женщина сама обращалась в прокуратуру, после того как участники «Форума сообщества насИкомых» (внесён Роскомнадзором в реестр запрещённых сайтов 16 ноября 2018 года) рассказали обо всём происходящем и обнародовали откровенные фотографии девочки. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: