Красноярск: пробки 1
История с продажей откровенных фото девочки из Красноярска дошла до Бастрыкина

История с продажей откровенных фото девочки из Красноярска дошла до Бастрыкина

31.08.2021 09:51
В Следственном комитете России заинтересовались бизнесом жительницы Красноярска. В интернете женщина продаёт неоднозначные фотографии своей дочери-подростка. На снимках девочка носит откровенные наряды и принимает двусмысленные позы.

Как утверждает мать ребёнка в соцсетях, все фотосессии – её авторские работы и имеют сертификаты. В том числе они прошли регистрацию на авторское право в офисе Copyright в США.

«Фотографии на моем сайте не только являются мои авторскими работами, но также несут достаточно художественный смысл, чтобы пройти такую регистрацию», – пишет женщина в Telegram.

Тем не менее, интернет-пользователи заметили, что к фотографиям в соцсетях проявляют повышенный интерес взрослые мужчины, а некоторые снимки имеют порнографический характер. Автор фото же утверждает, что они предназначены для модельных агентств, а интимные кадры сделаны незнакомцами с помощью Photoshop.

В Следкоме ранее возбуждали уголовное дело, но его закрыли. Однако после широкого общественного резонанса председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия «представить доклад о комплексе проведенных следственных действий и экспертизах по указанному факту, а также проверить действия (бездействие) должностных лиц контролирующих органов».

В краевом управлении СК инцидент не комментируют.

Также случаем занялась уполномоченный по правам ребёнка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: