Красноярск: пробки 0
Красноярского гонщика на «Шкоде» поймали госавтоинспекторы

Красноярского гонщика на «Шкоде» поймали госавтоинспекторы

30.05.2021 13:53
skodastreetracing / Instagram
Ночью 30 мая полицейские задержали молодого человека, прославившегося в интернете гонками на Skoda и BMW без номеров по улицам Красноярска. Об этом рассказал сам нарушитель правил дорожного движения на своей странице в Instagram. В ГИБДД пообещали выступить с официальным комментарием в понедельник.

По словам лихача, он ехал на пассажирском сидении, как вдруг автомобиль остановили патрульные. Госавтоинспекторы вытащили разыскиваемого нарушителя из салона и доставили его в РУВД.

133.jpg
Как полагает гонщик, его арестовали после видео, появившегося 20 мая. На нём водитель на скорости больше 200 км/ч скрывается от патруля ДПС, выезжая на встречную полосу.

Красноярец известен своей манерой вождения ещё с 2019 года. Тогда его оштрафовали за провокацию в отношении сотрудников ГИБДД и вождение без прав, которые у него ещё раньше отняли до 2025 года. Тогда суд назначил нарушителю 30 суток административного ареста, также ходила информация о вероятности возбуждения уголовного дела за уклонение от воинской службы.

Кроме того, зимой того же года молодого человека заподозрили в учинении тройной аварии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: