Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае отремонтируют более 200 километров дорог

В Красноярском крае отремонтируют более 200 километров дорог

В 2024 году территории Красноярского края из бюджета на ремонт дорог получат региона около 3 миллиардов рублей. За этот сезон планируется привести в порядок 220 километров дорог местного значения. На электронной площадке агентство государственного заказа Красноярского края разместило заявки от 22 районов края и 9 городов на определение подрядных организаций.

Более 240 миллионов рублей получит подрядчик на ремонт дорог в Канске, более 200 миллионов выделено в Минусинск, 196 миллионов – Железногорску, 165 миллионов – Ачинску. Более 150 миллионов рублей получат Емельяновский и Козульский районы, порядка 120 миллионов – Назарово и Сосновоборск. Дивногорску выделено 97 миллионов рублей, в том числе на продолжение ремонта дорог в селе Овсянка.

Кроме того, в пяти населенных пунктах начнут приводить в порядок мосты и путепроводы. Из шести запланированных к ремонту переправ три моста введут в эксплуатацию до конца этого года. В их числе мост по улице Энгельса в Минусинске, путепровод на автодороге Минусинск – Зеленый Бор и мост в поселке Памяти 13 Борцов Емельяновского района. В следующем сезоне завершится капитальный ремонт моста через Тарайку в Канске, путепровода через транспортный проезд на улице 60 лет ВЛКСМ в Железногорске, автодорожного моста на улице Лесная в поселке Косачи Козульского района. Работу проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, в 2023 году территории из краевого бюджета получили 2,9 миллиарда рублей. При этом 772,5 миллионов рублей направлены дополнительно в течение сезона по поручению Губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. За год в муниципалитетах дорожники сдали 252 километра обновленного покрытия.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: