Красноярск: пробки 3
В Красноярске начнётся второй этап благоустройства парка «Сибсталь»

В Красноярске начнётся второй этап благоустройства парка «Сибсталь»

Парк благоустраивают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Уже завтра, 1 марта подрядчик приступит к подготовке. Будет заказано оборудование, закуплены урны, лавочки, качели и другие малые архитектурные формы. При наступлении тёплой погоды начнутся работы.

Планируется оборудовать третью площадку, на которой установят игровой комплекс, две площадки обустроили в прошлом году. Клумбу с историческими часами украсят декоративной обшивкой, установят дополнительные скамейки и урны. Для проведения спортивных мероприятий в парке появится футбольное поле с искусственным покрытием на 868 квадратных метров.

Согласно просьбам пожилых людей, на центральной аллее установят сцену с навесом. Обновится и входная группа со стороны площадки у памятника Владимиру Ленину. Там вдоль проезда и парковок уложат брусчатку и асфальтовое покрытие.

Будет уделено особое внимание озеленению парка. На территории высадят растения и кустарники, обустроят газон. Стоимость второго этапа благоустройства составит 25 миллионов рублей.

Напомним, за преображение сквера проголосовали 16 630 красноярцев. Работа проводится в два этапа, так как территория парка большая. В прошлом году, во время реализации первого этапа, заасфальтировали дорожки для бегунов и велосипедистов, на центральной аллее и вокруг исторических часов выложили брусчатку. Установили удобные скамейки, малые архитектурные формы, сделали навигационные стенды и указатели.

На входе со стороны остановки появилась новая входная группа с лестницами и спуском для маломобильных горожан. Установили новые светильники и систему видеонаблюдения. Также в сквере обустроили зону для выгула собак и две детские площадки. Одна из них – для ребят с особыми потребностями. Все дорожки в парке теперь удобны для маломобильных горожан.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: