Красноярск: пробки 2
5 новых площадок для выгула собак появится в Красноярске

5 новых площадок для выгула собак появится в Красноярске

18.11.2023 11:13

Как поделились в пресс-службе городской мэрии, на чат-бот «ЛапаИсследователь», созданный центром управления регионом, поступило более 20 предложений от красноярцев по местам размещения площадок для выгула собак. Часть горожан особо отметила, что на действующих площадках не хватает должного освещения, и что этот аспект необходимо учитывать при строительстве новых. 

«В городе целенаправленно ведется работа по установке площадок для собак только третий год. И каждый год мы набираемся опыта, учимся на ошибках. Мы благодарны тем красноярцам, кто подсказывает, вносит конструктивные предложения, включается в работу. Все площадки, которые обустроили в этом году, например, были оборудованы под руководством профессиональных кинологов. Они нам очень помогли, владельцы собак остались довольны», - поделилась Юлия Погребная, начальник отдела по управлению объектами внешнего благоустройства департамента городского хозяйства.

Добавим, что в 2024 году на создание таких площадок из краевого бюджета выделят порядка 10 миллионов рублей. Точные адреса размещения станут известны позднее. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: