Красноярск: пробки 1
Сергей Цивилёв: «Для нас послание президента РФ Федеральному собранию – одно из важнейших событий»

Сергей Цивилёв: «Для нас послание президента РФ Федеральному собранию – одно из важнейших событий»

2020-01-16
«В этом году президент уделил особое внимание поддержке семей с детьми. Одна из самых существенных мер – усиление программы материнского капитала. Я уверен, что благодаря этому многодетных семей станет намного больше!
Значительно усилится и поддержка системы образования. Мы уже начали делать кузбасские школы цифровыми, по самым высоким стандартам. А теперь, благодаря инициативам президента, мы сможем расширить наши региональные программы.
К развитию высшего образования и научной деятельности, о которых также говорил президент, в Кузбассе особое внимание. Мы объединили всё научное сообщество на платформе научно-образовательного центра «Кузбасс». Уже сейчас наши ученые успешно реализуют актуальные проекты и получают федеральные гранты.
Также Владимир Владимирович предложил направить дополнительные средства на строительство крупных инфраструктурных проектов – таких как объездные дороги и магистрали. Я считаю, это позволит быстрее решить вопрос, который волнует кемеровчан – построить дорогу в обход областного центра».

Фото: ako.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: