Федерация хоккея и «Норникель» продолжат серию семинаров для тренеров и судей в Норильске / Спорт
Темы тренерского модуля, который состоится 11-12 ноября, будут акцентированы на особенностях подготовки вратарей. Эксперты ФХР проведут занятия на льду и раскроют секреты совершенствования технических навыков юных защитников ворот. Также в программе – изучение особенностей технико-тактической подготовки в разных возрастных группах и интерактивные форматы занятий для тренеров по методикам Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина».

Федерация хоккея России и «Норникель» уже более трёх лет развивают партнёрские отношения и реализуют сразу несколько совместных проектов, нацеленных на развитие спорта в регионах Крайнего Севера, поддержку детско-юношеского хоккея, подготовку национальных сборных и внедрение программы «Красная машина». Глобальная цель такого сотрудничества – популяризация не только хоккея, но и здорового образа жизни в целом.
Напомним, «Норникель» выступает партнёром Ночной хоккейной лиги, в которой играют любительские команды, и поддерживает ветеранов отечественного хоккея по личной инициативе президента компании Владимира Потанина. Один из наиболее ярких примеров этой поддержки – благотворительные матчи с участием легенд отечественного и мирового хоккея. В этом году суммарно было собрано 3,1 млн рублей на развитие хоккея в Заполярье. В целом же за все время организации подобных матчей в спортивные организации региона было передано свыше 11 млн рублей.