На юге Красноярского края охотника приняли за лису и подстрелили / Происшествия
В отделение полиции «Минусинский» поступила информация о происшествии на охоте, где парень получил серьёзные травмы.
Сотрудники МВД выяснили: на промысел отправились трое мужчин из села Кавказского Минусинского округа. Прибыв на место сбора, участники разошлись по трём разным направлениям. Охотник в возрасте 71 года услышал, как справа его товарищ 58 лет произвёл несколько выстрелов. Мужчина решил, что в его сторону бежит лиса, и открыл огонь по предполагаемой добыче. В итоге третий участник охоты получил случайное ранение в ногу.
Сразу после случившегося пострадавшего поместили в машину и привезли в фельдшерский пункт. Там молодому человеку оказали первую помощь. После этого раненого госпитализировали.
По этому факту дознаватели ОМВД России «Минусинский» завели уголовное дело. Квалификация — «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Дальнейшее расследование продолжается. На данный момент пострадавший доставлен в Красноярск санавиацией.