В Кузбассе троих человек обвинили в вовлечении женщин в проституцию / Криминал
В Кемеровской области предъявили обвинение женщине и двум мужчинам, которых считают причастными к организации занятия проституцией. По версии следствия, группа действовала в областном центре с января 2016 года по октябрь 2026 года.
Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета России, обвиняемые арендовали квартиры посуточно и использовали их для организации притона. По данным следствия, к занятию проституцией привлекали женщин, в том числе несовершеннолетнюю.
Всего, по информации следователей, в такую деятельность вовлекли шесть женщин. Кроме того, установлены случаи применения насилия к участницам притона со стороны обвиняемых.
Преступную деятельность пресекли сотрудники Следственного комитета совместно с оперативными сотрудниками полиции Кузбасса. В арендованных помещениях провели обыски и другие следственные действия. Правоохранители продолжают собирать доказательства и устанавливать все обстоятельства произошедшего.
По ходатайству следствия суд отправил 38-летнюю обвиняемую под стражу. Информация о мерах пресечения, избранных в отношении двух других фигурантов, не уточняется.
Расследование уголовного дела продолжается. Следователям предстоит установить все детали предполагаемой преступной деятельности и дать правовую оценку действиям каждого из обвиняемых.