Красноярск

Полиция пресекла крупный канал сбыта синтетических наркотиков в Красноярском крае / Криминал

09.10.2026 17:30
Полиция пресекла крупный канал сбыта синтетических наркотиков в Красноярском крае

Во время личного обыска и осмотра транспортного средства у задержанных изъяли пакеты с неизвестным содержимым, а в съёмной квартире, которую арендовал один из них, расположенной в Красноярске, была найдена значительная партия запрещённых веществ.

Согласно выводам специалиста, конфискованная субстанция представляла собой синтетический наркотик. Общий вес изъятого составил более 522 граммов: около 98 граммов изъяли непосредственно у подозреваемых и из машины, свыше 425 граммов обнаружили в жилом помещении. Такое количество расценивается как крупный размер.

Выяснилось, что задержанные намеревались наладить реализацию наркотиков без прямого контакта с покупателями, используя метод скрытых тайников на территории Красноярского края, в том числе в городе Лесосибирске.

Сотрудник следственного подразделения ОМВД России по Лесосибирску инициировал уголовное дело по факту попытки нелегальной продажи наркотических средств в значительном объёме. Для подозреваемых назначена мера пресечения — содержание под стражей.

Также установлена причастность одного из фигурантов к четырём эпизодам, связанным с бесконтактным распространением наркотиков в Лесосибирске в период с октября 2025 по март 2026 года. На данный момент сотрудники правопорядка проверяют вероятность участия задержанных в аналогичных противоправных действиях в других населённых пунктах Красноярского края.

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE