Красноярск

В Кузбассе водитель без прав попал в смертельное ДТП с КАМАЗом / Происшествия

18.09.2026 19:10
В Кузбассе водитель без прав попал в смертельное ДТП с КАМАЗом

По предварительным данным, около 21:20 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 не справился с управлением и наехал на бордюр. После этого легковая машина продолжила движение и столкнулась с грузовым самосвалом КАМАЗ, который ехал в попутном направлении.

В результате аварии водитель ВАЗа и его 18-летний пассажир погибли. Еще двое пассажиров легкового автомобиля, также 18-летние, получили травмы различной степени тяжести. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа отдела МВД России по Ленинску-Кузнецкому.

Как выяснили полицейские, молодой человек, находившийся за рулем легковушки, не имел права управления автомобилем. При этом с начала 2026 года его уже 15 раз привлекали к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения.

Среди нарушений были управление автомобилем без водительского удостоверения, вождение в состоянии опьянения и проезд на запрещающий сигнал светофора. Несмотря на неоднократные нарушения, мужчина вновь сел за руль.


 

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE