Красноярск: пробки 3
Зарплаты водителей, кондукторов и слесарей томских троллейбусов будут увеличены

Зарплаты водителей, кондукторов и слесарей томских троллейбусов будут увеличены

09.03.2022 14:20
мэрия Томска
Напомним, в ноябре 2021 года в городской администрации была создана рабочая группа, которая проводила расчеты в целях увеличения окладов сотрудникам муниципальных предприятий. Рабочую группу возглавил заммэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус, в ее состав вошли представители департаментов дорожной деятельности и благоустройства, городского хозяйства и финансов. Как только решение было найдено, участники рабочей группы вышли с предложением на Думу Томска, где параллельно также велось обсуждение проблемы.

Напомним, сейчас средний размер оплаты труда водителей троллейбусов и трамваев составляет 30 – 31 тыс. рублей, зарплата кондуктора в месяц – в среднем 24 тыс. (с учетом переработок), порядка 24 тысяч получают основные рабочие (слесари). Дополнительные средства позволят повысить зарплату водителям в среднем до 49 тысяч рублей. Зарплаты кондукторам составят порядка 25 тысяч рублей без переработок, слесари будут получать порядка 28 тысяч. Подчеркивается, что управленческих кадров это решение не касается - их зарплата останется на прежнем уровне.

«Это первоочередные меры, наверное, не самые оптимальные. Но они позволят прекратить отток кадров с предприятия, который грозит остановкой ТТУ. Мы благодарны депутатам, которые вместе с представителями мэрии работали над решением проблемы и затем поддержали соответствующее предложение по корректировке бюджета муниципалитета», - пояснил и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: