Красноярск: пробки 0
За прошедшую неделю на территории Томской области госавтоинспекторами задержаны 62 водителя с признаками опьянения

За прошедшую неделю на территории Томской области госавтоинспекторами задержаны 62 водителя с признаками опьянения

Благодаря неравнодушным гражданам, которые стали очевидцами управления транспортом лицами, с признаками опьянения и своевременно сообщили об этом в Госавтоинспекцию, задержано 14 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что для водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 45 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена и для лиц, которые передали управление транспортным средством нетрезвому водителю.

В случае совершения подобного деяния повторно, водителю будет грозить ответственность, предусмотренная статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, в отдельных случаях суд при вынесении обвинительного приговора вправе принять решение о конфискации транспортного средства в доход государства.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: