Мэр Красноярска Сергей Верещагин сообщил о запуске нового автобусного маршрута №33 до села Дрокино.
С 1 сентября автобусы начнут ходить от конечной остановки «Молодёжная» на улице Норильской. Тариф на проезд будет городским – 48 рублей. В расписании планируется до 10 рейсов в день на газомоторных автобусах.
Как отметил мэр, обращение по организации пассажирского сообщения поступило от жителей Дрокино в ходе онлайн-приёма.
Помимо этого, в планах у городских властей – запуск ещё двух новых маршрутов на территории большого Красноярска, в Элиту и самую западную точку города – Каменный Яр. Их запуск рассчитывают осуществить с 1 января. Вопрос прорабатывается совместно с СФУ и Высшей школой экономики в рамках проектирования новой сети общественного транспорта.
Также в ближайшее время изменится схема движения автобуса №7. С 22 августа маршрут начнёт ходить по новой дороге на улице Космонавтов, захватит улицы Мате Залки и Шумяцкого. На маршруте появятся 9 дополнительных остановок в прямом и обратном направлениях.