Красноярск: пробки 2
В «Юдинской долине» рассказали, как будут бороться с заторами на парковках

В «Юдинской долине» рассказали, как будут бороться с заторами на парковках

Представители парка рассказали, что сегодня для экопарка действует парковка на 120 автомобилей. Однако, учитывая большой интерес красноярцев, будет выноситься на обсуждение вопрос о расширении количества парковочных мест. 

«Парк только открылся для посещения и, конечно, в выходные дни сейчас повышенный интерес у горожан и гостей города. Мы наблюдаем за ситуацией и отслеживаем ежедневное количество посетителей - необходимо понять эту цифру, когда спадет ажиотаж. Тогда мы сможем оценить необходимость в дополнительных парковочных местах и принять решение, где их оборудовать», говорится в сообщении парка.

Помимо этого рассматриваются еще несколько удобств для горожан. Например, информационное табло, которое будет показывать количество свободных мест на парковке, перенос автобусной остановки ближе к «Юдинской долине» и появление комфортного пешего маршрута от остановки «Плодово-ягодная станция» до экопарка. Последний вопрос администрация нового общественного пространства разрабатывает совместно с «Красноярским хайкингом». 

Отметим, что по выходным дням вблизи экопарка будет дежурить полк ДПС во избежание аварийных ситуаций на трассе.

Напомним, в прошлые выходные красноярцы устроили транспортный коллапс возле экопарка. 2 марта состоялось открытие, дорога до «Юдинской долины» не выдержала большого наплыва желающих посетить экопарк. Красноярцы массово возмущались неаккуратно брошенными машинами и затором на дорогах. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: