Красноярск: пробки 1
В Тыве с опережением на год отремонтировали участок трассы Р-257 «Енисей»

В Тыве с опережением на год отремонтировали участок трассы Р-257 «Енисей»

30.12.2023 10:05
Фото: УПРДОР "Енисей"
В ходе ремонта кольцевого пересечения на примыкании улицы Шлакоблочной в городе Кызыл с трассой Р-257 «Енисей», который стартовал в этом году, специалисты организовали на примыкании круговое движение, конструкцию дорожной одежды усилили двухслойным асфальтобетонным покрытием. Это позволит ликвидировать конфликт встречных потоков на пересечении дорог и снизить аварийность.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения устроили электроосвещение протяженностью более 400 метров, установили муляж камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД с активным инфракрасным датчиком, двухстороннюю шериф-балку, имитирующую проблесковые маячки патрульных автомобилей Госавтоинспекции, а также 22 дорожных знака и нанесли разметку термопластиком.

Ввести объект в эксплуатацию планировали в 2024 году, но, благодаря хорошему темпу работ, запустить движение на участке удалось на год раньше установленного контрактом срока.

Также в Тыве завершены работы по ремонту моста через реку Хондергей на 1026-м километре трассы «Енисей» в Дзун-Хемчикском районе республики. Дорожники отремонтировали пролётные строения, опоры моста, частично заменили балки пролётных строений, а также устроили организованный водоотвод, благодаря чему вода с поверхности проезжей части по прикромочным лоткам уходит в колодцы, в которых устроен фильтр, обеспечивающий очистку сточных вод от вредных примесей. Проведён комплекс работ по обустройству: заменено барьерное и металлическое перильное ограждение, а также нанесена разметка термопластиком.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: